A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
  • Cognome:
  • Nome di battesimo:
  • Nome di padre:
  • Data di nascita:
  • Data di morte:
  • Cimitero:
  • Cognome: Abaimov
  • Nome di battesimo: Aleksej
  • Nome di padre: Platonovich
  • Data di nascita: 17.05.1897
  • Data di morte: 20.10.1942
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ex «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Cognome: Abakaev
  • Nome di battesimo: Zakyar'ya
  • Nome di padre: Shamshidovich
  • Data di nascita: *.*.1907
  • Data di morte: 17.08.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abakumov
  • Nome di battesimo: Aleksandr
  • Nome di padre: Il'ich
  • Data di nascita: *.*.1912
  • Data di morte: 17.10.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abakumov
  • Nome di battesimo: Ivan
  • Nome di padre: Sidorovich
  • Data di nascita: 15.06.1922
  • Data di morte: 01.08.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abakumov
  • Nome di battesimo: Nikolaj
  • Nome di padre: Ivanovich
  • Data di nascita: 26.07.1906
  • Data di morte: 01.10.1942
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ex «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Cognome: Abakumov
  • Nome di battesimo: Nikolaj
  • Nome di padre: Osipovich
  • Data di nascita: 15.06.1917
  • Data di morte: 26.10.1941
  • Cimitero: Ehrenhain Zeithain ex «Russenfriedhof Zeithain»
  • Cognome: Abakumov
  • Nome di battesimo: Vasilij
  • Nome di padre: Ivanovich
  • Data di nascita: 05.05.1909
  • Data di morte: 09.01.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abalmasov
  • Nome di battesimo: Aleksandr
  • Nome di padre: Mixajlovich
  • Data di nascita: 03.01.1903
  • Data di morte: 30.09.1942
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ex «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Cognome: Abanokov
  • Nome di battesimo: Sabitgri
  • Nome di padre: Xazesha
  • Data di nascita: 20.09.1922
  • Data di morte: 30.04.1944
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abashev
  • Nome di battesimo: Shaixutdin
  • Nome di padre: Nuzamovich
  • Data di nascita: 12.06.1911
  • Data di morte: 17.09.1942
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ex «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Cognome: Abashin
  • Nome di battesimo: Mixail
  • Nome di padre: Kuz'mich
  • Data di nascita: *.*.1906
  • Data di morte: 26.02.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abasov
  • Nome di battesimo: Kanis
  • Nome di padre: Kanykovich
  • Data di nascita: *.*.1915
  • Data di morte: 20.10.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abasov
  • Nome di battesimo: Karaxan
  • Nome di padre: Yalebadievich
  • Data di nascita: *.*.1892
  • Data di morte: 10.04.1944
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abasov
  • Nome di battesimo: Norush
  • Nome di padre: Sanik
  • Data di nascita: *.*.1919
  • Data di morte: 29.10.1945
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa II ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Jagen 84»
  • Cognome: Abasurdarov
  • Nome di battesimo: Xalil
  • Nome di padre: Raximovich
  • Data di nascita: *.*.1911
  • Data di morte: 30.12.1942
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abazov
  • Nome di battesimo: Kashe
  • Nome di padre: Gysovovich
  • Data di nascita: *.*.1897
  • Data di morte: 30.06.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abbasov
  • Nome di battesimo: Abbas
  • Nome di padre: Ibragimovich
  • Data di nascita: *.*.1922
  • Data di morte: 06.09.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abdikarimov
  • Nome di battesimo: Allamirat
  • Nome di padre:  
  • Data di nascita: *.*.1922
  • Data di morte: 06.03.1945
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa II ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Jagen 84»
  • Cognome: Abdraximov
  • Nome di battesimo: Abdula
  • Nome di padre: Gasymovich
  • Data di nascita: *.*.1920
  • Data di morte: 18.03.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abdudzhabarov
  • Nome di battesimo: Mamyr
  • Nome di padre: Abdudzhabarovich
  • Data di nascita: *.*.1905
  • Data di morte: 18.10.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abdulaev
  • Nome di battesimo: Sharafendin
  • Nome di padre:  
  • Data di nascita: *.*.1894
  • Data di morte: 11.05.1945
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa II ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Jagen 84»
  • Cognome: Abdulaev
  • Nome di battesimo: Zhumyas
  • Nome di padre: Abdula
  • Data di nascita: *.*.1918
  • Data di morte: 26.03.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abdulazhanov
  • Nome di battesimo: Maksim
  • Nome di padre: Abdulazhanovich
  • Data di nascita: *.*.1907
  • Data di morte: 05.08.1942
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ex «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Cognome: Abdulin
  • Nome di battesimo: Abdulla
  • Nome di padre: Ibragimovich
  • Data di nascita: 15.06.1921
  • Data di morte: 18.05.1942
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ex «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Cognome: Abdulin
  • Nome di battesimo: Gafan
  • Nome di padre: Sigidulinovich
  • Data di nascita: 15.04.1913
  • Data di morte: 18.12.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abdullaev
  • Nome di battesimo: Musend
  • Nome di padre: Musa
  • Data di nascita: *.*.1910
  • Data di morte: 25.03.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abdullaev
  • Nome di battesimo: Tevrish
  • Nome di padre: Mamedovich
  • Data di nascita: *.*.1898
  • Data di morte: 11.08.1944
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abdurashitov
  • Nome di battesimo: Xasan
  • Nome di padre: Shagimardanovich
  • Data di nascita: 10.12.1909
  • Data di morte: 06.03.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abduraxmanov
  • Nome di battesimo: Garaj
  • Nome di padre: Gataulovich
  • Data di nascita: 05.04.1912
  • Data di morte: 06.10.1942
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ex «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Cognome: Abduraxmanov
  • Nome di battesimo: Kurban
  • Nome di padre: Abdraxmanovich
  • Data di nascita: *.*.1900
  • Data di morte: 26.07.1944
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abduraxmanov
  • Nome di battesimo: Muxitdin
  • Nome di padre: Abduraxmanovich
  • Data di nascita: *.*.1904
  • Data di morte: 19.06.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abduraxmanov
  • Nome di battesimo: Vladimir
  • Nome di padre:  
  • Data di nascita: *.*.1915
  • Data di morte: 06.03.1945
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa II ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Jagen 84»
  • Cognome: Abduraxmanov
  • Nome di battesimo: Xamid
  • Nome di padre: Abduraxmanovich
  • Data di nascita: *.*.1907
  • Data di morte: 03.08.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abejdulin
  • Nome di battesimo: Vasilij
  • Nome di padre: Zabaryukovich
  • Data di nascita: *.*.1918
  • Data di morte: 02.12.1941
  • Cimitero: Ehrenhain Zeithain ex «Russenfriedhof Zeithain»
  • Cognome: Abelashvili
  • Nome di battesimo: Ivan
  • Nome di padre: Mixajlovich
  • Data di nascita: *.*.1913
  • Data di morte: 01.05.1944
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abeldyaev
  • Nome di battesimo: Mixail
  • Nome di padre: Nikiforovich
  • Data di nascita: *.*.1912
  • Data di morte: 05.04.1942
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ex «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Cognome: Abibov
  • Nome di battesimo: Kajtmaz
  • Nome di padre:  
  • Data di nascita: *.*.1900
  • Data di morte: 23.01.1945
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa II ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Jagen 84»
  • Cognome: Abidov
  • Nome di battesimo: Taadzhe
  • Nome di padre: Abidovich
  • Data di nascita: *.*.1921
  • Data di morte: 03.08.1944
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abilevskij
  • Nome di battesimo: Selevej
  • Nome di padre: Alekseevich
  • Data di nascita: 12.12.1912
  • Data di morte: 01.02.1942
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ex «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Cognome: Abkaryan
  • Nome di battesimo: Isaak
  • Nome di padre: Grigor'evich
  • Data di nascita: *.*.1915
  • Data di morte: 21.05.1944
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Ablaev
  • Nome di battesimo: Zubir
  • Nome di padre:  
  • Data di nascita: *.*.1917
  • Data di morte: 05.06.1945
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa II ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Jagen 84»
  • Cognome: Ablogin
  • Nome di battesimo: Artyom
  • Nome di padre:
  • Data di nascita: 23.03.1914
  • Data di morte: 15.08.1942
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ex «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Cognome: Ablyazov
  • Nome di battesimo: Anatolij
  • Nome di padre: Petrovich
  • Data di nascita: 15.12.1919
  • Data di morte: 28.12.1941
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ex «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Cognome: Abolonin
  • Nome di battesimo: Nikita
  • Nome di padre: Arxipovich
  • Data di nascita: *.*.1897
  • Data di morte: 23.02.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Cognome: Abolonkin
  • Nome di battesimo: Vasilij
  • Nome di padre: Konstantinovich
  • Data di nascita: 16.03.1920
  • Data di morte: 18.01.1942
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ex «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Cognome: Aborkin
  • Nome di battesimo: Grigorij
  • Nome di padre: Ivanovich
  • Data di nascita: *.*.1905
  • Data di morte: 26.12.1941
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ex «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Cognome: Abosub
  • Nome di battesimo: Tazilo
  • Nome di padre: Sumbeevich
  • Data di nascita: 05.09.1922
  • Data di morte: 27.12.1944
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa II ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Jagen 84»
  • Cognome: Abramchenko
  • Nome di battesimo: Vladimir
  • Nome di padre: Pavlovich
  • Data di nascita: 15.06.1920
  • Data di morte: 11.10.1941
  • Cimitero: Ehrenhain Zeithain ex «Russenfriedhof Zeithain»
  • Cognome: Abrameev
  • Nome di battesimo: Mixail
  • Nome di padre: Grigor'evich
  • Data di nascita: 21.11.1918
  • Data di morte: 18.05.1942
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ex «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Cognome: Abramenko
  • Nome di battesimo: Filipp
  • Nome di padre: Savel'evich
  • Data di nascita: *.*.1911
  • Data di morte: 05.06.1943
  • Cimitero: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ex «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»

Pages

Gefördert durch

Logo Sachsen
Diese Maßnahme wird mitfinanziert aus Steuermitteln auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushalts.
Logo Die Beauftrage der Bundesregierung für Kultur und Medien